Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:07
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

В Краснодарском крае проверят системы оповещения о ЧС

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Краснодарском крае будут проверены все системы оповещения населения о чрезвычайных ситуациях.

«Я поставил задачу проверить все системы оповещения, которые работают в регионе. До 30 ноября все плановые мероприятия будут завершены», - сказал глава МЧС России Владимир Пучков, которого цитирует «Интерфакс».

Пучков также сообщил, что специалисты еще раз оценили состояние гидротехнических сооружений. «Я совершил облет ГТС, заслушал соответствующих специалистов, которые проводят инженерные мероприятия. Все они осуществляются в плановом режиме», - отметил он.

Глава МЧС сообщил, что «поставил дополнительные задачи по проведению учений и тренировок, чтобы соответствующие службы в будущем году были лучше подготовлены к возможным рискам и опасностям чрезвычайных ситуаций».

Еще одним важным аспектом он назвал обучение населения правильным действиям при чрезвычайных ситуациях. «В целом я позитивно оцениваю проводимую работу в области предупреждения чрезвычайных ситуаций», - отметил Пучков.

Напомним, что в ночь на 7 июля в городах Геленджик, Крымск и Новороссийск, а также в ряде поселков Краснодарского края произошло сильное наводнение. Вода зашла в тысячи домов, было нарушено энерго-, газо- и водоснабжение. Стихия унесла жизни 168 человек.

ФАС напомнила о запрете на необоснованное повышение цен на куриные яйца
Реклама