Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:55
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В Амурской области попал в ДТП автобус со школьниками

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Амурской области произошло ДТП с участием автобуса, перевозившего школьников.

Утром 1 декабря в службу спасения области поступила информация о том, что на 10-м километре трассы Благовещенск – Аэропорт произошло лобовое столкновение автомобиля «Тойота Спасио» и пассажирского автобуса ПАЗ, перевозившего школьников из поселка Аэропорт в поселок Чигири на занятия, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области.

В автобусе находилось 24 человека: 22 школьника, водитель и сопровождающий. В легковом автомобиле ехало двое мужчин.

В результате ДТП 23-летний пассажир иномарки погиб. Водитель «Тойоты» пострадал, он был доставлен в реанимационное отделение Амурской областной клинической больницы Благовещенска. В связи с сильной деформацией салона автомобиля спасатели извлекали погибшего при помощи гидравлического оборудования.

Трое школьников после осмотра врачами были направлены в детскую областную клиническую больницу Благовещенска. Остальные подростки были доставлены автобусом в школу поселка Чигири. После осмотра детей дежурным врачом МОБУ Чигиринская СОШ еще семь человек были направлены в больницу для обследования.

В настоящее время с пострадавшими детьми и их родителями работают психологи ГУ МЧС России по Амурской области. На месте происшествия выезжала оперативная группа регионального МЧС во главе с начальником главного управления Виктором Бухта, а также пожарные, спасатели, полиция и «скорая помощь».

Реклама