Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:30
Москва
28 марта ‘24, Четверг

В Дагестане в результате взрыва гранаты ранены полицейские

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Республике Дагестан возбуждено уголовное дело по факту посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов.

По данным следствия, 1 декабря в 19.00 полицейскими проводились специальные мероприятия по задержанию вооруженного постояльца «Гостиницы 013», расположенной в поселке Загородний. Увидев сотрудников полиции, подозреваемый выпрыгнул из окна, бросил гранату в сторону полицейских и скрылся с места происшествия, сообщает пресс-служба Следственного комитета (СК) России.

В результате взрыва два сотрудника полиции СОБР МВД по Республике Дагестан получили осколочные ранения нижних конечностей получили. Служебная автомашина «Газель», в которую попала граната, полностью сгорела. По факту посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов возбуждено уголовное дело по ст. 317, ч. 1 ст. 222 («незаконный оборот оружия»), ч. 2 ст. 167 («умышленное повреждение чужого имущества общеопасным способом») и ч. 2 ст. 208 УК России («участие в незаконном вооруженном формировании»).

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама