Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:53
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В Москве за сутки убрали 400 тыс. кубометров снега

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Коммунальные службы Москвы за последние сутки вывезли на снегоплавильные пункты с улиц города 400 тыс. кубометров снега.

«С начала снегопада на снегоплавильные пункты города вывезено 1,13 миллиона кубических метров снега. За последние сутки вывезено 400 тысяч кубических метров снега», - рассказал РИА «Новости» пресс-секретарь комплекса ЖКХ и благоустройства столицы Игорь Пергаменщик.

«В час ночи и семь утра коммунальная техника выходила на сплошное прометание дорог с последующей обработкой противогололедными реагентами. В семь утра также была проведена противогололедная обработка тротуаров, подходов к метро и пешеходных зон», - отметил Пергаменщик.

Всего в городе в ликвидации последствий снегопада принимают участие 13,3 тыс. единиц снегоуборочной техники, в том числе почти 5 тыс. самосвалов. Коммунальные службы продолжают работать в круглосуточном режиме.

По словам Пергаменщика, температура ночью держалась в слабоположительных значениях, в воскресенье днем синоптики прогнозируют от 0 до минус 2.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама