Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:00
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Россиянка Иванова выиграла этап КМ по санному спорту

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Россиянка Татьяна Иванова стала победительницей четвертого этапа Кубка мира по санному спорту, который прошел в Сигулде (Латвия).

Иванова показала время 1.25,604, опередив ставшую второй немку Натали Гейзенбергер на 0,039 секунды, сообщает «Чемпионат».

Третье место также досталось представительнице Германии - Анке Вишневски.

Татьяна Иванова отметила, что приятно было опередить двух немок. «Я невероятно рада своей победе. Сразу после финиша я посмотрела на информационное табло и поняла, что второй заезд я проехала чуть хуже по времени, при этом прохождение трассы оказалось хорошим. А вот Натали Гейзенбергер очень здорово скинула во второй попытке со своего времени, – приводит слова Ивановой официальный сайт Федерации санного спорта России. – Это прежде всего означает, что нам есть над чем работать, чем мы и займемся в ближайшее время. Спасибо огромное всем, кто за меня болел, переживал, помогал сегодня и всегда. Порой нам так не хватает вашей поддержки. Мне чертовски приятно стоять во главе подиума, который от этапа к этапу окрашен в немецкие цвета. И если что-то и меняется, то исключительно фамилии немецкие, но не цвета».

Кубок мира. 4-й этап. Женщины. Итоговая классификация

1. Татьяна Иванова (Россия) – 1.25,604

2. Натали Гейзенбергер (Германия) – 1.25,643

3. Анке Вишневски (Германия) – 1.25,887…

9. Александра Родионова (Россия) – 1.26,409…

13. Наталья Хорева (Россия) – 1.26,647

14. Екатерина Батурина (Россия) – 1.26,679.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама