23:22

«Ак Барс» обыграл «Автомобилист» по буллитам

Казанский «Ак Барс» в матче очередного игрового дня КХЛ одержал победу над «Автомобилистом». Встреча, прошедшая в Екатеринбурге, завершилась со счетом 3:4 ПБ (1:1, 2:2, 0:0, 0:0, 0:1).

Гости вышли вперед на 12-й минуте встречи, когда Дмитрий Обухов реализовал большинство, но спустя четыре минуты «Автомобилист» также в большинстве счет сравнял - гол на счету Станислава Жмакина, сообщает «Чемпионат».

Во втором периоде хозяева льда дважды выходили вперед, однако форвард казанцев Янне Песонен оба раза счет сравнивал.

В итоге победитель встречи определился в серии послематчевых бросков, решающий буллит выполнил новичок «Ак Барса» Николай Жердев.

3:4 65:00 – Жердев, буллит.

В другом матче КХЛ «Металлург» в Магнитогорске переиграл нижнекамский «Нефтехимик» со счетом 3:0 (1:0, 2:0, 0:0).

1:0 06:36 – Косов (Лисин, Якубов), в большинстве;

2:0 21:17 – Цуккарелло (Бирюков, Твердовский), в большинстве;

3:0 36:04 – Платонов (Твердовский, Лисин), в большинстве.

Еще в одном матче игрового дня КХЛ «Трактор» в Челябинске добился победы над уфимским «Салаватом Юлаевым» - 3:1 (2:1, 0:0, 1:0).

1:0 03:17 – Шинин (Глинкин);

2:0 03:22 – Кузнецов (Рябыкин);

2:1 12:04 – Мирнов (Свитов);

3:1 42:16 – Якуценя (Булис).