03:32
27 апреля ‘24, Суббота

Московский «Спартак» в овертайме победил «Сибирь»

Московский «Спартак» в матче очередного игрового дня в КХЛ в Новосибирске победил местную «Сибирь». Встреча завершилась со счетом 1:2 ОТ (0:0, 1:1, 0:0, 0:1).

В первом периоде команды не сумели распечатать ворота друг друга, а во втором игровом отрезке обменялись голами в большинстве, сообщает «Чемпионат».

В итоге победитель встречи определился в дополнительное время - победу «Спартаку» на четвертой минуте овертайма принес защитник Ярослав Обшут.

Другим героем встречи стал форвард красно-белых Александр Суглобов, который набрал 2 (1+1) очка в матче против своего бывшего клуба.

0:1 23:49 – Суглобов (Козлов), в большинстве;

1:1 38:59 – Энлунд (Кутузов, Зайцев), в большинстве;

1:2 63:07 – Обшут (Суглобов).

В другом матче новокузнецкий «Металлург» дома уступил донецкому «Донбассу». Встреча завершилась со счетом 2:4 (1:1, 1:1, 0:2).

1:0 03:35 – Выглазов (Лазарев, Мерескин);

1:1 09:07 – Кашпар (Кагарлицкий, Робитайл), в большинстве;

1:2 25:33 – Варламов (Кочетков);

2:2 37:05 – Черных (Арзамасцев);

2:3 51:19 – Кагарлицкий (Кашпар), в большинстве;

2:4 58:44 – Варламов, в пустые ворота.

Еще в одном матче КХЛ «Амур» в Хабаровске переиграл рижское «Динамо» со счетом 4:2 (1:0, 2:0, 1:2).

1:0 17:26 – Линдгрен (Тарасов, Лахти);

2:0 21:23 – Орлов (Юньков);

3:0 29:45 – Степанов (Тулупов, Фисенко);

4:0 45:09 – Литовченко (Яакола, Коротков);

4:1 46:16 – Индрашис (Щехура);

4:2 49:17 – Жиру (Джериньш, Джонсон).