02:44

СКА дома победил «Автомобилист»

Лидер Западной конференции СКА в Санкт-Петербурге в очередном матче игрового дня уверенно переиграл главного аутсайдера – «Автомобилист» (Екатеринбург) со счетом 4:1 (2:0, 2:0, 0:1).

Армейцы усилиями Петра Прухи и Кевина Даллмэна уже к 11-й минуте встречи дважды поразили ворота соперника, а во втором периоде довели свое преимущество до четырех шайб, сообщает «Чемпионат».

Сначала дубль оформил Пруха, а спустя две минуты большинство реализовал Патрик Торесен. В концовке встречи гости сумели лишь забить гол престижа - шайба на счету Станислава Жмакина.

1:0 00:25 – Пруха (Даллмэн);

2:0 10:42 – Даллмэн (Мортенссон, Торесен), в большинстве;

3:0 30:43 – Пруха (Мортенссон, Торесен);

4:0 32:37 – Торесен (Даллмэн), в большинстве;

4:1 50:50 – Жмакин (Лапенков, Малыхин), в большинстве.

В другом матче лидер Восточной конференции омский «Авангард» в серии буллитов обыграл «Ак Барс». Встреча, прошедшая в Казани, завершилась со счетом 1:2 Б (0:1, 1:0, 0:0, 0:0, 0:1).

0:1 14:00 – Волков (Валентенко, Попов), в большинстве;

1:1 22:26 – Никулин (Голубев, Лукоянов);

1:2 65:00 – Семин, буллит.