Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:42
Москва
28 марта ‘24, Четверг

В Москве расследуют нападение болельщиков на полицейского

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Москве возбуждено уголовное дело по факту нанесения телесных повреждений сотруднику полиции.

Инцидент произошел 1 февраля около 22.00 при задержании хоккейных болельщиков, совершивших административные правонарушения после матча ЦСКА – «Спартак», сообщает пресс-служба Следственного комитета (СК) России.

Брошенная из толпы бутылкой попала в голову сотрудника столичного ОМОНа Андрею Кирюхину. Он был доставлен в одну из больниц города для оказания медицинской помощи.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК России («применение насилия в отношении представителя власти»).

Следствием также установлено, что в столкновении между болельщиками принимал участие старший следователь Бабушкинского межрайонного следственного отдела следственного управления по Северо-Восточному административному округу ГСУ СК России по городу Москве старший лейтенант юстиции Илья Мамонтов. Он был привлечен к административной ответственности наряду с остальными болельщиками.

Приказом руководителя ГСУ СК по Москве Мамонтов был уволен из правоохранительных органов «в связи с совершением поступка, порочащего честь и достоинство сотрудника СК России». Кроме того, по данному факту организована служебная проверка.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Москвичам предложили альтернативу Samsung Pay при оплате проезда в общественном транспорте
Реклама