Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:15
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В Свердловской области пьяный полицейский стал виновником ДТП

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Свердловской области сотрудник полиции подозревается в нарушении правил дорожного движения, повлекшем смерть двух лиц, а также причинение вреда здоровью еще трем участникам дорожного движения.

По версии следствия, 24 февраля около 07.00 дознаватель ГИБДД ММО МВД России «Талицкий» Дениса Вторых, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на улице Запышминская в городе Талица выехал на автомашине «Форд-Фокус» на встречную полосу движения и допустил столкновение с автомобилем «ВАЗ-2105», в котором находились пять человек. В результате водитель и один из пассажиров «ВАЗ-2105» погибли на месте, двое других пассажиров с различными травмами были доставлены в Талицкую центральную районную больницу. Еще один пассажир от госпитализации отказался. Сам полицейский, находившийся в своей автомашине один, практически не пострадал, сообщает пресс-служба Следственного комитета (СК) России.

Проведенное в отношении полицейского медицинское освидетельствование уже подтвердило факт нахождения его в состоянии алкогольного опьянения.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.6 ст. 264 УК России («нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц»).

В настоящее время выясняются обстоятельства совершенного полицейским преступления. Проводится осмотр места происшествия и пострадавших в ДТП автомашин, принимаются меры к установлению и допросу свидетелей, а также родственников пострадавших. Назначена судебная медицинская экспертиза тел погибших, в ближайшее время также будет назначена судебная автотехническая экспертиза. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения и предъявлении ему обвинения.

Реклама