13:25

Шарапова и Кириленко победили на турнире в Индиан-Уэллсе

Российская теннисистка Мария Шарапова (2) вышла в третий круг турнира WTA в Индиан-Уэллсе.

В матче второго круга Шарапова добилась уверенной победы над итальянкой Франческой Скьявоне со счетом 6:2, 6:1, сообщает «Чемпионат».

В третьем круге Шарапова сыграет с испанкой Карлой Суарес-Наварро.

Еще одна россиянка - Светлана Кузнецова - во втором круге встречалась с сербской теннисисткой Еленой Янкович (18).

Первый сет россиянка проиграла всухую - 0:6, однако затем Кузнецова выиграла два сета - 6:2, 7:5.

В третьем круге Кузнецова сыграет с француженкой Марион Бартоли.

Ранее в третий раунд вышла Мария Кириленко, которая во втором круге обыграла американку Кристину Макхэйл со счетом 4:6 6:4 6:1. За выход в четвертый круг ей придется побороться с американкой Мэллори Бурдетт.

Еще одна россиянка - Анастасия Павлюченкова (26) - во втором круге турнира в Индиан-Уэллсе уступила шведке Юханне Ларссон со счетом 5:7, 1:6. Продолжительность поединка составила 1 час 24 минуты.

За место в третьем круге еще предстоит побороться трем россиянкам. Елена Веснина сыграет с японкой Кимико Датэ-Крумм, Надежда Петрова - со Стефани Фёгель из Швейцарии, а Екатерина Макарова - с испанкой Гарбин Мугуруса-Бланко.

Призовой фонд турнира в Индиан-Уэллсе составляет $5,185 млн, матчи проходят на харде.