14:09

«Авангард» уступил «Трактору» во втором матче полуфинала

Омский «Авангард» на домашней арене во втором матче полуфинальной серии Восточной конференции Кубка Гагарина уступил челябинскому «Трактору». Встреча завершилась со счетом 0:3 (0:1, 0:0, 0:2).

Главным героем встречи стал 18-летний форвард челябинцев Валерий Ничушкин, который оформил дубль, сообщает «Чемпионат».

Ничушкин вывел свою команду вперед уже на четвертой минуте встречи, а за семь минут до финальной сирены удвоил преимущество «Трактора». Спустя еще полторы минуты Петри Контиола забросил третью шайбу в ворота «Авангарда».

Отметим, что хозяева льда уже второй матч подряд не могут пробить голкипера «Трактора» Майкла Гарнетта.

0:1 03:11 – Ничушкин;

0:2 52:54 – Ничушкин (Дугин);

0:3 54:16 – Контиола.

Таким образом, челябинский клуб повел в серии 2-0 (5:0, 3:0). Следующие две игры противостояния пройдут в Челябинске.