Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:57
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

По факту смерти актера Андрея Панина возбуждено уголовное дело

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Главным следственным управлением Следственного комитета (СК) России по городу Москве по факту смерти актера Андрея Панина возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ («умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего»).

«Решение о возбуждении уголовного дела было принято в связи с тем, что на голове Андрея Панина обнаружены несколько ссадин и черепно-мозговая травма. Несмотря на то, что по картине происшествия следователи не усматривают криминальный характер смерти актера, о чем говорит и закрытая изнутри дверь квартиры, и отсутствие в ней следов посторонних лиц, а также предварительное заключение экспертов о том, что травма получена в результате падения с высоты собственного роста, для установления всех обстоятельств следствию в рамках возбужденного уголовного дела необходимо провести комплекс мероприятий. Назначены и проводятся судебные экспертизы, которые смогут дать окончательные ответы и позволят установить истинные причины смерти Андрея Панина», - говорится в сообщении пресс-службы СК России.

Напомним, тело актера с травмой головы было обнаружено в четверг в его квартире на юго-западе Москвы. Тогда сообщалось, что, по предварительным данным, смерть Панина не носит криминального характера. Актера должны похоронить 12 марта на Троекуровском кладбище в Москве.

Москвичам пообещали  небывалую жару на выходных
Реклама