18:20

Петрова и Веснина вышли в третий круг в Индиан-Уэллсе

Россиянка Надежда Петрова вышла в третий круг турнира WTA в Индиан-Уэллсе. В матче второго раунда она победила швейцарку Стефани Фёгель со счетом 6:2, 6:3.

Встреча продолжалась 1 час 13 минут. Петрова сделала четыре эйса и реализовала пять брейков из десяти.

Следующей соперницей Петровой станет немка Юлия Гёргес.

В другом матче второго круга россиянка Елена Веснина в упорной борьбе выиграл у японки Кимико Датэ-Крумм – 3:6, 7:5, 6:1.

Встреча продолжалась 2 часа 28 минут. Веснина сделала один эйс и реализовала восемь брейков.

В третьем круге Веснина встретится с датчанкой Каролин Возняцки.

Ранее в третий раунд вышли россиянки Мария Шарапова, Светлана Кузнецова и Мария Кириленко. За выход в четвертый круг Шарапова поборется с испанкой Карлой Суарес-Наварро, Кузнецова - с француженкой Марион Бартоли, а Кириленко - с американкой Мэллори Бурдетт.

Россиянка Анастасия Павлюченкова во втором круге уступила шведке Юханне Ларссон со счетом 5:7, 1:6, а Екатерина Макарова - испанке Гарбин Мугуруса-Бланко - со счетом 6:3, 1:6, 6:4.

Призовой фонд турнира в Индиан-Уэллсе составляет $5,185 млн, матчи проходят на харде.