06:51

Лыжник Легков победил в гонке свободным стилем на этапе КМ

Россиянин Александр Легков выиграл гонку на 50 км свободным стилем в рамках этапа Кубка мира по лыжным гонкам, который проходит в норвежском Осло.

Легков показал по итогам прохождения трассы время 2.07:32,9, сообщает «Чемпионат».

Вторым финишировал норвежец Мартин Йонсруд Сандби, а бронзовую медаль завоевал еще один россиянин - Илья Черноусов.

Лыжные гонки. КМ. 50 км свободным стилем. Мужчины

1. Александр Легков (Россия) - 2.07:32,9

2. Мартин Йонсруд Сандби (Норвегия) + 1,2

3. Илья Черноусов (Россия) + 1,9…

7. Максим Вылегжанин (Россия) + 42,0…

13. Константин Главатских (Россия) + 1.38,5…

15. Дмитрий Япаров (Россия) + 2.12,0…

18. Николай Хохряков (Россия) + 2.51,9…

34. Владислав Скобелев (Россия) + 6.57,1.

«Я до сих пор не верю! Победа в холменколленском марафоне – очень большое событие для меня. Говорят, крайний раз из наших лыжников здесь лет 15 назад побеждал Алексей Алексеевич Прокуроров, царствие ему небесное… Поэтому для меня победить в королевской гонке – это что-то нереальное! Пускай, это не Олимпиада. Пускай, не чемпионат мира. Но внукам своим будет, о чем рассказать, - цитирует Легкова агентство«Весь спорт». - Тем более после гонки нас с Илюхой Черноусовым поздравил лично король Норвегии Харальд V. Мы тоже поблагодарили его. Все-таки Норвегия – колыбель лыжного спорта. Сейчас я безумно счастлив, что победил и завоевал «Малый хрустальный глобус" по программе дистанционных гонок».