23:28

СКА дома победил московское «Динамо»

СКА в Санкт-Петербурге в пятом матче финальной серии Западной конференции КХЛ во втором овертайме вырвал победу у московского «Динамо» - 2:1 ОТ (0:0, 0:0, 1:1, 1:0).

Команды почти 50 минут не могли распечатать ворота друг друга, пока Алексей Цветков точнейшим броском в девятку не вывел бело-голубых вперед, сообщает «Чемпионат».

Однако спустя три минуты «армейцы» усилиями Виктора Тихонова реализовали большинство и сравняли счет в матче. В первую дополнительную двадцатиминутку команды дважды играли в большинстве, но забить не сумели.

В итоге победитель встречи определился во втором овертайме - победу питерскому клубу принес лучший бомбардир команды в плей-офф Виктор Тихонов.

0:1 48:34 – Цветков (Сопин, Яласваара);

1:1 52:52 – Тихонов (Калинин, Даллмэн), в большинстве;

2:1 98:02 – Мортенссон (Тихонов, Торесен).

Таким образом, СКА сократил разрыв в серии - 2-3 (2:3, 2:4, 2:4, 6:2, 2:1ОТ). Следующий матч противостояния состоится 1 апреля в Москве.