Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:18
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Раскрыто убийство на территории Общевойсковой академии ВС РФ

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Москве по «горячим следам» раскрыто убийство, совершенное на территории Общевойсковой академии Вооруженных сил России.

5 апреля в тепловом пункте учебного корпуса было найдено тело слесаря 1949 г. р., обслуживающего Общевойсковую академию, сообщает пресс-служба Следственного комитета (СК) России.

На теле было обнаружено не менее 17 колото-резаных ранений, а также не менее восьми повреждений, возникших от ударов в голову.

517-м военным следственным отделом СК России, дислоцированным в Москве, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК России («убийство»).

В ходе проведенных оперативно-розыскных и следственных мероприятий в городе Торжок Тверской области был задержан временно не работающий Александр Морозов 1992 г. р. При нем обнаружили банковскую карту погибшего. В настоящее время с подозреваемым проводятся необходимые следственные мероприятия и проверка показаний на месте. Задержанный сообщил, что мотивом преступления стало желание завладеть денежными средствами с банковской карты убитого.

На месте происшествия работают военные следователи, а также криминалисты Главного военного следственного управления СК России. Расследование уголовного дела продолжается.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама