Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:56
Москва
29 марта ‘24, Пятница

МИД РФ: переговоры «шестерки» и Ирана - шаг вперед

Опубликовано
Текст:

Дата и место проведения нового полноформатного раунда переговоров между «шестеркой» международных посредников и Ираном по иранской ядерной проблеме могут быть определены в ближайшем будущем, рассчитывают в МИД России.

«Надеемся, что дата и место нового полноформатного раунда будут определены в ближайшем будущем. Нынешние переговоры «шестерки» с Ираном, безусловно, шаг вперед», - сказал по итогам двухдневных переговоров «шестерки» с Ираном в Алма-Ате замглавы МИД России Сергей Рябков, слова которого приводит «Интерфакс».

Рябков также сообщил, что нынешние переговоры были детальными, однако найти взаимопонимание сторонам не удалось, передает РИА «Новости».

«По итогам второго раунда сложилась неоднозначная картина. Переговоры шли весьма интенсивно, с большим проникновением в детали, стороны смогли сосредоточиться на главных вопросах - это серьезный результат», - сказал замминистра.

Он отметил, что в Москве были бы рады, если бы новый раунд переговоров прошел снова в Алма-Ате.

«Готовность в скором времени вступить в новый контакт и договориться о продолжении переговорного процесса, в том числе определиться по срокам и месту раунда, присутствует», - отметил высокопоставленный дипломат.

Напомним, в минувшую пятницу Казахстан заявил, что готов рассмотреть возможность проведения следующего раунда переговоров «шестерки» международных посредников с Ираном на своей территории, если участники переговорного процесса примут такое решение.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама