Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:42
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Подмосковный полицейский оказался наркоманом со стажем

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Московской области сержант полиции, задержанный по подозрению в незаконном хранении наркотиков, оказался наркоманом со стажем.

По версии следствия, 5 апреля примерно в 21.45 недалеко от железнодорожной станции «Подсолнечная» города Солнечногорска Московской области оперативными сотрудниками был задержан полицейский, водитель отдельной роты ППСП ОМВД России по Солнечногорскому району.

В ходе личного досмотра у него в правом кармане форменной куртки были обнаружены наркотические средства и психотропные вещества (амфетамин и гашиш) в крупном размере.

На момент задержания и личного досмотра сотрудник полиции находился на очередном суточном дежурстве, в форменном обмундировании, и был задержан непосредственно на маршруте патрулирования, сообщает пресс-служба Следственного комитета (СК) России.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК России («незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов»).

Из показаний подозреваемого следует, что он является наркоманом на протяжении четырех лет, что не помешало ему в 2012 году устроиться на работу в полицию.

Свою вину в инкриминируемом деянии сотрудник правоохранительных органов полностью признал.

В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама