Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:56
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

МИД РФ опубликовал список американцев, которым закрыт въезд в Россию

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

МИД России в ответ на американский «список Магнитского» опубликовал на своем сайте российский список из 18 американских граждан, которым теперь закрыт въезд в РФ.

«С сожалением констатируем, что американская сторона, следуя положениям абсурдного «Закона имени Магнитского», обнародовала имена граждан России, против которых вводятся визовые и финансовые санкции. Наша принципиальная оценка этого недружественного шага хорошо известна - под давлением русофобски настроенных членов Конгресса США нанесен сильный удар по двусторонним отношениям и взаимному доверию», - говорится в комментарии официального представителя МИД России Александра Лукашевича.

Список разделен на две части, сообщает РИА «Новости». Первая включает тех, кто, по мнению РФ, причастны к легализации и применению пыток в спецтюрьме в Гуантанамо: Дэвид Эддингтон - руководитель аппарата вице-президента США (2005-2008 гг.); Джон Ю - юридический советник министерства юстиции США (2001-2003 гг.); командующий базой ВМС США в Гуантанамо в 2002-2003 годах Джеффри Миллер; командующий базой ВМС США в Гуантанамо в 2010-2012 годы Джеффри Харбесон.

Вторая часть содержит имена причастных к нарушениям прав и свобод российских граждан за рубежом: судья окружного суда южного округа штата Нью-Йорк Джед Ракофф; федеральный прокурор по южному округу штата Нью-Йорк Притиндер Бхарара; бывший федеральный прокурор по южному округу штата Нью-Йорк Майкл Гарсиа.

В эту часть списка также включены заместители федерального прокурора по южному округу штата Нью-Йорк: Брендан Макгвайр, Анджан Сахни, Кристиан Эверделл; Дженна Дэбс; Кристофер Лавин, Майкл Розензафт, а также старшие специальные агенты Агентства по борьбе с наркотиками Луис и Сэм Гайе, специальные агенты Агентства по борьбе с наркотиками Роберт Захарьяшевич и Дерек Одни и агент ФБР Грегори Коулман.

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама