10:03

Американские фигуристы выиграли командный Кубок мира

Сборная США заняла первое место в общем зачете на командном Кубке мира по фигурному катанию, который завершился в японском Токио.

Вторыми стали канадские фигуристы, а замкнули тройку лидеров хозяева соревнований, сообщает «Чемпионат».

Сборная России расположилась на четвертом месте.

6. Франция – 31.

В субботу на Кубке мира прошли соревнования в двух видах программы. Российские фигуристы Татьяна Волосожар и Максим Траньков выиграли произвольную программу в соревновании спортивных пар, сообщает «Р-Спорт».

Результат россиян - 136,06 балла (общая сумма балов вместе с короткой программой - 210,47).

Второе место заняли Меган Дюамель/Эрик Рэдфорд (Канада) - 121,21 (191,15), третьими стали китайцы Пэн Чэн/Чжан Хао - 115,78 (174,40).

Японская фигуристка Акико Судзуки выиграла соревнования в женском одиночном катании. Судзуки, шедшая второй после короткой программы, первенствовала в произвольной программе, набрав по итогам двух прокатов 199,58 балла.

Второе место заняла американка Эшли Вагнер (188,60), а замкнула тройку призеров еще одна представительница США Грейси Голд (188,03).

Россиянка Аделина Сотникова, лидировавшая после короткой программы, неудачно откатала произвольную, став только четвертой в общем зачете (183,10).

Еще одна российская фигуристка - Елизавета Туктамышева - заняла 10-е место (152,16).

Россияне готовы тратить по 5-10 млн рублей на покупку загородного дома