Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:34
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Автоугонщик застрелился, не сумев скрыться от сотрудников ГИБДД

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Свердловской области проводится доследственная проверка по факту самоубийства мужчины, подозреваемого в угоне автомобиля.

Утром 13 апреля в следственные органы поступило сообщение о том, что в лесном массиве вблизи автомобильного участка Екатеринбург - Шадринск - Каменск-Уральский, в районе перекрестка на деревню Соколово, подозреваемый в совершении угона автомашины «Фольксваген», 25-летний житель города Шадринска Курганской области, покончил жизнь самоубийством, сообщает пресс-служба Следственного комитета (СК) России.

Предварительно установлено, что в ночь на субботу в Екатеринбурге было совершено разбойное нападение на 28-летнего водителя «Фольксвагена». В первом часу ночи на проспекте Ленина неизвестный мужчина, угрожая водителю предметом, похожим на обрез, вытолкнул его из машины и уехал в неизвестном направлении. Пострадавший незамедлительно сообщил в полицию о совершенном в отношении него преступлении.

На розыск похищенного автомобиля и злоумышленника были ориентированы все дежурные наряды полиции. В 03.50 минут нарядами ГИБДД на повороте к деревне Пирогово Каменска-Уральского района автомашина «Фольксваген» была заблокирована. Злоумышленник не справился с управлением и съехал в кювет. После этого 25-летний житель Шадринска, отбежав от машины, покончил жизнь самоубийством, выстрелив себе в голову из обреза гладкоствольного ружья «ТОЗ» (16 калибр).

В ходе осмотра места происшествия было изъято оружие, оно направлено в экспертно-криминалистический центр для проверки причастности к совершению иных преступлений.

Назначено проведение судебного медицинского исследования тела умершего с целью определения точной причины смерти.

В настоящее время выполняется комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех без исключения обстоятельств гибели мужчины. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Реклама