Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:31
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Учительница из Волгограда погибла в ДТП в Бельгии

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Гражданка России погибла в результате аварии с автобусом в Бельгии.

«Среди четырех погибших одна гражданка России. Всего пострадали 17 человек, четверо из них погибли», - рассказали РИА «Новости» в МЧС России.

«Погибла возглавлявшая группу школьников учительница одной из волгоградских школ, два человека госпитализированы», - уточнили в спасательном ведомстве.

В свою очередь представитель ГУ МЧС по Волгоградской области сообщил, что всего в автобусе, по предварительным данным, было 39 человек из Волгоградской области. «Из них 31 ребенок и восемь взрослых. Все они из Суровикинского района», - сказал представитель ведомства.

Родственники и близкие пострадавших могут обращаться по телефону «горячей линии» ГУ МЧС в Волгоградской области +7(8442)78-99-99.

ДТП произошло в воскресенье около 06.30 в бельгийской деревне Ранст. Польский автобус упал с путепровода высотой шесть метров, в аварии погибли как минимум 5 человек, в том числе двое детей и водитель автобуса, несколько человек серьезно ранены. В автобусе ехал 31 ребенок в возрасте от 15 до 17 лет, а также восемь взрослых. Большинство пассажиров - дети из России и Украины. Во время происшествия пассажиры, скорее всего, спали. Подробности и причины аварии пока неизвестны.

Сотрудников российского консульства, прибывших на место аварии, полиция непосредственно к месту трагедии не допустила, сообщил «Интерфаксу» советник посольства России в Брюсселе Георгий Кузнецов.

По его словам, сотрудники консульства подтвердили, что автобус действительно упал с эстакады с высоты в несколько метров в месте, где, по внешним признакам, не должно было быть какой-либо очевидной опасности.

Тем временем мэр бельгийского города Ранста Лод Хофманс сообщил агентству АР, что в машине находились дети из Волгограда. По его информации, автобус польской транспортной компании перевозил детей из Волгограда, которые направлялись на экскурсию в Париж.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама