Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:49
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Задержан подозреваемый в нападении на сотрудника Генпрокуратуры РФ

Опубликовано
Текст:

В Москве задержан подозреваемый в покушении убийство сотрудника Генеральной прокуратуры России.

Вечером 24 марта 2013 года неустановленный мужчина, управляя автомобилем «Мерседес», в районе дома 10 по улице Теплый Стан города Москвы совершил опасный маневр, создав при этом аварийную ситуацию с участием автомобиля «Хендай». За рулем указанной машины находилась сотрудница прокуратуры города Москвы, пассажиром был ее муж - сотрудник Генеральной прокуратуры России по Центральному федеральному округу.

В результате возникшего дорожного конфликта водитель автомобиля «Мерседес» нанес не менее двух ударов ножом в область туловища и лица пассажира «Хендай», после чего скрылся с места происшествия.

Потерпевший был доставлен в медицинское учреждение, где ему была оказана необходимая реанимационная помощь.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК России («покушение на убийство»).

Следователям удалось установить личность подозреваемого. Им оказался 28–летний Магомед Ибрагимхалилов - охранник одного из частных охранных предприятий города Москвы.

«Вчера по поступившей от следствия ориентировке сотрудниками ГИБДД в подмосковной Кашире он был задержан. В ходе личного обыска у Ибрагимхалилова была обнаружена и доверенность на право управления автомобилем «Мерседес». Кроме того, его уже опознал потерпевший», - говорится в сообщении пресс-службы Следственного комитета (СК) России.

В настоящее время решается вопрос о предъявлении подозреваемому обвинения и избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

В Москве внедряют новые стандарты оказания медицинской помощи
Реклама