Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:52
Москва
24 апреля ‘24, Среда

В Москве при взрыве в квартире погибли три человека

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Москве возбуждено уголовное дело по факту гибели трех человек в результате взрыва и пожара в квартире.

19 апреля в 21.40 в помещениях четырех смежных квартир, расположенных на шестом этаже дома 25/24 по улице Широкой в городе Москве, одновременно произошел пожар, сообщает пресс-служба Следственного комитета (СК) России.

Как рассказал «Интерфаксу» официальный представитель столичного главка СК Сергей Стукалов, сначала прогремел взрыв, а потом начался пожар, охвативший три квартиры и несколько лоджий. Взрывной волной были повреждены одна из лоджий, внутренние перегородки двух квартир и большое количество окон. После взрыва куски оконных рам и стекла разлетелись на расстоянии ста метров от дома, повредив несколько автомобилей.

В результате происшествия погибли мужчина, женщина и ребенок, помощь медиков понадобилась 14 людям, четверо из них были госпитализированы.

Предварительной причиной взрыва полиция назвала нарушения при использовании газового оборудования, при этом сам дом не был газифицирован.

В ходе осмотра места происшествия следователями было установлено, что максимальные разрушения бетонных конструкций имеются в помещении одной из комнат, на балконе которой обнаружены и изъяты: газовый баллон емкостью 20-25 литров, имеющий деформацию в верхней части в виде разрыва, и газовая плитка с двумя отсутствующими конфорками.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК России («причинение смерти по неосторожности»).

По уголовному делу назначены судебно-медицинские экспертизы тел погибших, взрыво-технические судебные экспертизы по изъятым предметам, допрашиваются свидетели.

В Москве внедряют новые стандарты оказания медицинской помощи
Реклама