Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:15
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Глава Ингушетии будет баллотироваться на второй срок

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров заявил о готовности баллотироваться на второй срок, однако обозначив при этом ряд условий.

«Если мне окажет доверие Народное собрание, руководство нашей страны, поддержит партия «Единая Россия», то я готов баллотироваться на второй срок. Я по жизни боец - готов избираться и работать», - сказал Евкуров, слова которого приводит РИА «Новости», на съезде народа Ингушетии.

Ранее в субботу съезд народа Ингушетии выступил за избрание главы республики через парламент. Евкуров отметил, что решения съезда носят рекомендательный характер, но будут учтены в работе заксобрания и властей республики.

Напомним, 22 марта Госдума приняла законопроект, позволяющий субъектам страны самим определять порядок выборов губернаторов. Согласно закону, регионы смогут не проводить прямые выборы, заменив их процедурой избрания руководителя субъекта депутатами регионального заксобрания из числа кандидатур, внесенных президентом России по представлению политических партий. Активным сторонником нового законопроекта был и Евкуров, срок полномочий которого на посту главы Ингушетии истекает в этом году.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама