Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:58
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

«ТВ Центр» внесен в перечень общедоступных телеканалов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Телеканал «ТВ Центр» внесен в перечень общероссийских обязательных общедоступных теле- и радиоканалов.

Президент России Владимир Путин подписал документ, которым внес изменения в указ от 24 июня 2009 года «Об общероссийских обязательных общедоступных телеканалах и радиоканалах». В частности, раздел I перечня был дополнен пунктом 10 – «ТВ ЦЕНТР» - Москва (открытое акционерное общество «ТВ Центр»), сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу главы государства.

В первый мультиплекс, который вещает в более чем половине субъектов России, до настоящего момента входили восемь телеканалов: «Первый канал», «Россия 1», «Россия 2», НТВ, «Пятый канал», «Россия К», «Россия 24» и «Карусель».

Путин также внес изменения в указ главы государства от 24 июня 2009 года «Об общероссийских обязательных общедоступных телеканалах и радиоканалах», касающийся, в частности, функций ВГТРК по созданию региональных общедоступных телеканалов».

«Установить, что федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания» осуществляет создание и выпуск регионального общедоступного телеканала в каждом субъекте Российской Федерации», - говорится в указе.

В соответствии с документом, ВГТРК «имеет право привлекать региональные и муниципальные организации телерадиовещания, а также редакции региональных и муниципальных телеканалов (телепрограмм) к созданию региональных общедоступных телеканалов в субъектах Российской Федерации».

Правительству России поручено обеспечить осуществление лицензирования телевизионного вещания и проведение иных необходимых мероприятий по распространению и трансляции региональных мультиплексов в субъектах РФ.

Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама