00:49

Российские хоккеисты победили финнов в матче чешского Евротура

Сборная России в матче второго игрового дня на чешском этапе Евротура переиграла команду Финляндии, вырвав победу в серии послематчевых бросков — 2:1 Б (0:1, 0:0, 1:0, 0:0, 1:0).

Сборная Финляндии ударно провела первый период, перебросав соперника 13-4 и забив гол усилиями Юхи-Пекки Хютёнена, сообщает «Чемпионат».

Отыграться российская команда смогла только в третьем периоде - Алексей Терещенко на дальней штанге завершил проход партнера по звену Кирилла Петрова.

Ни в оставшееся, ни в дополнительное время команды больше забить не смогли. В итоге победитель встречи определился в серии послематчевых бросков - решающий буллит на счету Сергея Мозякина.

0:1 05:08 – Хютёнен (Песонен);

1:1 40:48 – Терещенко (Петров);

2:1 – Мозякин – 65:00, буллит.

В другом матче игрового дня сборная Швеции с минимальным счетом переиграла команду Чехии. Единственная шайба в матче была заброшена в концовке первого периода Пером Арлбрандтом.

Таким образом, сборная Швеции выиграла уже второй матч и возглавила турнирную таблицу. Фактически шведы досрочно выиграли Чешские хоккейные игры. Команда Чехии с тремя очками после двух игр занимает второе место.

Победитель же общего зачета Евротура определится в заключительном матче турнира между командами России и Чехии, который пройдет в воскресенье вечером.