Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:50
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

В Москве задержан еще один подозреваемый по «болотному делу»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Москве задержан еще один участник массовых беспорядков, произошедших на Болотной площади 6 мая 2012 года.

«Сегодня ГСУ СК России в рамках расследования уголовного дела о массовых беспорядках, произошедших на Болотной площади 6 мая 2012 года, задержан в качестве подозреваемого в совершении преступлений по ч. 2 ст. 212 («участие в массовых беспорядках») и ч. 1 ст. 318 УК России («применение насилия в отношении представителей власти») Алексей Гаскаров», - говорится в сообщении пресс-службы СК России.

По данным следствия, Гаскаров, находясь 6 мая на Болотной площади, руководил группой лиц, принимавших активное участие в массовых беспорядках. Кроме того, во время потасовок на Болотной площади Гаскаров лично применил насилие в отношении сотрудника полиции, мешая тем самым выполнению его служебных обязанностей по задержанию агрессивно настроенных лиц.

В ближайшее время подозреваемому будет предъявлено обвинение в совершении указанных преступлений, а также решен вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

«Необходимо отметить, что вина Гаскарова подтверждается имеющимися у следствия видеоматериалами, показаниями свидетелей и очевидцев, опознавших его как лицо, совершившее преступление», - добавили в ведомстве.

ГСУ СК России продолжается работа по установлению всех без исключения лиц, принимавших участие в массовых беспорядках на Болотной площади.