Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:34
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Путин: «Мы сделаем все для укрепления безопасности на планете»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент России Владимир Путин, выступая на параде на Красной площади, заявил, что величие победы Великой Отечественной войне навсегда останется в истории.

«Мы всегда будем помнить, что именно Россия, Советский Союз сорвали человеконенавистнические, надменные, кровавые планы, не позволили фашистам завладеть миром», - сказал президент, слова которого приводит «Интерфакс».

«Наш солдат отстоял свободу и независимость, защищая свою Родину, не жалея себя, освободил Европу, одержал Победу, величие которой навеки останется в истории», - отметил глава государства.

«Мы сделаем все для укрепления безопасности на планете. Мы помним, что значит трагедия войны и сделаем все, чтобы никто и никогда не посмел ее вновь развязать, не угрожал нашим людям, нашему дому, нашей земле», - заявил Путин.

Президент подчеркнул, что «Победа в мае 45-го - это набат, утверждающий жизнь без войны, это святой символ верности Родине, которая живет в каждом из нас, символ единства многонационального народа России, его безграничной преданности своим корням и своей истории».

Обращаясь к ветеранам, Путин заверил: «Ваши жертвы и утраты ничем не измерить. Мы будем вечно чтить ваш подвиг, скорбеть о погибших и замученных, всегда отстаивать правду о войне».

«День Победы был и будет символом стойкости нашего народа, он объединяет и придает силы, он учит нас мужеству и патриотизму, предостерегает от жестокости и нетерпимости», - в свою очередь заявил мэр Москвы Сергей Собянин.

По его словам, со всей страной День Победы отмечают более 30 тыс. москвичей - солдат Великой Отечественной войны и 130 тыс. тружеников тыла.

«Празднование 9 мая обогащается новыми светлыми традициями, но неизменным остается одно - искренняя благодарность ветеранам. Ваши сердца по-прежнему молоды, в вашем взгляде достоинство и нравственная сила победителей, за вашими плечами огромный жизненный опыт и знания, которыми вы щедро делитесь с нами», - уверен мэр Москвы.

Между тем, как сообщает РИА Новости, праздник День Победы стал самой обсуждаемой в России темой в сервисе микроблогов Twitter. В российские тренды Twitter попали хэштеги «#С Днем Победы», «#АстраханьПобеда», «#Махачкала9мая», «#9мая», «#СпасибоДедуЗаПобеду» и «#С9».

Утром 9 мая, во время парада на Красной площади в Москве, хэштег «#С Днем Победы» около двух часов продержался в мировых трендах Twitter.

Реклама