08:55

Шарапова вышла в четвертьфинал турнира в Мадриде

Российская теннисистка Мария Шарапова вышла в четвертьфинал крупного турнира WTA в Мадриде.

В матче третьего круга Шарапова обыграла немку Сабину Лисицки со счетом 6:2, 7:5.

Встреча продолжалась 1 час 42 минуты. Шарапова сделала восемь эйсов и реализовала шесть брейков из 12, заработав за матч 79 очков.

Следующей соперницей россиянки станет победительница поединка между Даниэлой Гантуховой (Словакия) и Кайей Канепи (Эстония).

Другая россиянка - Мария Кириленко – в третьем круге уступила американке Серене Уильямс. Матч, продолжавшийся 1 час 4 минуты, завершился со счетом 6:3, 6:1.

За выход в полуфинал Уильямс поспорит с испанкой Анабель Мединой-Гарригес.

Еще одной россиянке – Екатерине Макаровой - только предстоит матч третьего раунда, в котором она сыграет с француженкой Марион Бартоли.

Ранее из соревнований на разных стадиях выбыли россиянки Светлана Кузнецова, Анастасия Павлюченкова, Надежда Петрова и Елена Веснина.

Призовой фонд турнира в Мадриде составляет $4,033 млн, матчи проходят на грунте.