13:17

Сборная России уступила команде Финляндии на ЧМ

Сборная России потерпела поражение в группе В на чемпионате мира по хоккею, уступив команде Финляндии со счетом 2:3 (0:1, 1:2, 1:0).

Подопечные Юкки Ялонена вышли вперед уже на четвертой минуте встречи, когда форвард Петри Контиола завершил комбинацию первого звена своей команды, сообщает «Чемпионат».

В начале второго периода Александр Радулов сравнял счет, а спустя четыре минуты Контиола оформил дубль, подставив клюшку под бросок Сами Лепистё.

В концовке этого игрового отрезка Юхаматти Аалтонен в большинстве в третий раз пробил Семена Варламова.

За две минуты до финальной сирены сборная России заменила вратаря на шестого полевого игрока, вскоре Илья Ковальчук отыграл один гол.

Однако большего российская команда добиться не сумела и в итоге уступила.

За несколько секунд до конца встречи лидер сборной России Илья Ковальчук получил матч-штраф за удар рукой в голову игрока соперника Янне Песонена.

0:1 03:22 – Контиола (Аалтонен, Лепистё);

1:1 23:37 – Радулов (Ковальчук), в большинстве;

1:2 27:21 – Контиола (Лепистё);

1:3 36:00 – Аалтонен (Песонен), в большинстве;

2:3 58:12 – Ковальчук (Терещенко, Никулин), в большинстве.

Это поражение стало вторым подряд для российской команды на нынешнем турнире. В предыдущем матче отечественная сборная уступила французам.

Следующий матч россияне проведут 12 мая против сборной Словакии.

Глава МВД Грузии: Митингующие собирались штурмовать дом правительства