Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:44
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

В Забайкалье семилетний мальчик случайно застрелил младшего брата

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Забайкальском крае возбуждено уголовное дело по факту убийства четырехлетнего мальчика.

12 мая около 12.30 в поселке Букачача было обнаружено тело четырехлетнего мальчика с огнестрельным ранением головы, сообщает пресс-служба Следственного комитета (СК) России.

По предварительным данным следствия, мальчик гостил у дедушки с бабушкой. Когда ребенок находился на веранде, неизвестный через окно произвел выстрел из огнестрельного оружия в голову мальчика. От полученной травмы ребенок погиб на месте.

По данному факту возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 105 УК России («убийство малолетнего»).

В ходе расследования был произведен осмотр места происшествия, допрошены родственники погибшего мальчика и проведен подворный обход соседних домов.

В результате у следствия появилась новая версия произошедшего. Семилетний брат погибшего рассказал, что они нашли дома под кроватью ружье деда. Пока взрослые спали, дети играли на веранде. Старший брат пытался отнять оружие у младшего и случайно нажал на спусковой крючок.

Следователи провели освидетельствование семилетнего мальчика, изъята одежда и другие образцы, по которым будет назначена судебная экспертиза.

В ближайшее время планируется провести повторные допросы родственников мальчиков. Кроме того, следствием будет возбуждено уголовное дело по факту незаконного хранения незарегистрированного нарезного оружия. У деда изъято огнестрельное нарезное оружие, хранившееся без необходимых документов.

Реклама