02:25

Волейболистки казанского «Динамо» стали чемпионками России

Волейболистки казанского «Динамо» обыграли одноклубниц из Москвы в четвертом матче финальной серии плей-офф и завоевали золотые медали чемпионата России сезона-2012/13.

Встреча, состоявшаяся в Москве, завершилась со счетом 3-0 (25:14, 25:19, 25:21), сообщает «Р-Спорт».

Отметим, что казанская команда в третий раз подряд выиграла золотые медали чемпионата России.

Московский же клуб в четвертый раз кряду и в шестой за время проведения первенства стал серебряным призером.

Бронзовые медали чемпионата России завоевали волейболистки омской «Омички». В четвертом матче серии плей-офф они нанесли гостевое поражение «Уралочке-НТМК» (Свердловская область) - 3-1 (25:19, 22:25, 25:18, 25:21).

«Омичка», одиннадцать раз принимавшая участие в элитном дивизионе чемпионата России, впервые выиграла медаль первенства.