Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:38
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Денис Лебедев был госпитализирован после боя с Гильермо Джонсом

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Чемпион мира по версии WBA в первом тяжелом весе 33-летний россиянин Денис Лебедев (25-2-0, 19 КО) уступил «чемпиону в отпуске» панамцу Гильермо Джонсу (39-3-2, 31 КО) в бою за полновесный чемпионский титул по версии Всемирной боксерской ассоциации.

В первом раунде россиянин получил неприятное рассечение под правым глазом, в результате чего образовалась гематома, которая увеличивалась от раунда к раунду, сообщает «Чемпионат».

Лебедев чаще попадал, был более активным и действовал первым номером.

В свою очередь Джонс избрал тактику, благодаря которой он чаще наносил удары в поврежденную область соперника. В 11-м раунде рефери Стенли Христодулу был вынужден подозвать к рингу доктора. Тот не нашел поводов для остановки боя, и встреча продолжилась.

Буквально в следующей результативной атаке панамец сумел нанести серию ударов по Лебедеву, после которой тот опустился на колено и уже не смог подняться.

Таким образом, Джонс одержал победу и стал новым чемпионом мира по версии WBA в первом тяжелом весе.

После окончания боя Лебедев был доставлен в больницу. По предварительной информации, здоровью спортсмена ничего не угрожает, черепно-мозговой травмы выявлено не было.

Отметим, что это второе поражение для россиянина в карьере. Первое он потерпел в 2010 году в поединке с немцем Марко Хуком.

В Воронеже могут появиться новые камеры для фиксации нарушений ПДД
Реклама