Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:08
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В Астраханской области за драку арестован курсант академии МВД

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении курсанта Волгоградской академии МВД.

По данным следствия, 19 мая курсант II курса Волгоградской академии МВД России Камил Сикрат-оглы Аликперов у кафе в городе Знаменске Ахтубинского района Астраханской области причинил тяжкие телесные повреждения ранее незнакомому мужчине.

В результате пострадавший поступил в центральную городскую больницу с закрытой черепно-мозговой травмой и переломом черепа. Сейчас он находится в состоянии комы.

По ходатайству следствия в отношении Аликперова судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 111 УК России («причинение тяжкого вреда здоровью гражданина»).

«Интерфакс» со ссылкой на пресс-центр МВД России уточняет, что конфликт между двумя молодыми людьми возник около 4.00 утра возле кафе «Меркурий».

«Один из молодых людей нанес другому один удар рукой по голове. В силу того, что молодой человек является мастером спорта по рукопашному бою, чемпионом России, этого удара оказалось достаточно, чтобы нанести тяжелые травмы 23-летнему местному жителю, который был доставлен в реанимацию городской больницы в состоянии мозговой комы», - рассказал собеседник агентства.

По данному факту проводится служебная проверка. «В случае установления вины сотрудника полиции начальнику Волгоградской Академии МВД России будет объявлен строгий выговор, заместитель начальника академии будет уволен из ОВД, начальник факультета академии будет уволен из ОВД, заместитель начальника курса будет уволен из ОВД, курсант будет отчислен из академии», - подчеркнули в пресс-центре.

Реклама