Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:24
Москва
28 марта ‘24, Четверг

В Подмосковье совершено нападение на полицейского

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Московской области проводится проверка по факту насилия в отношении инспектора ДПС.

24 мая в следственные органы СК России по Московской области поступило сообщение о применении насилия в отношении инспектора ГИБДД СБ МВД РФ.

Капитан полиции, сотрудник ГИБДД МВД России, двигался на служебном автомобиле с включенными звуковыми и световыми спецсигналами, а также нанесенной спецокраской, по направлению из Москвы в Московскую область, сопровождая автомобиль лица, подлежащего охране.

«Находясь в районе 3-го км Рублево-Успенского шоссе, активист Федерации автовладельцев России, двигавшийся на автомобиле «Тойота-Камри», намеренно провоцируя дорожно-транспортное происшествие, предпринял попытку остановить автомобили ГИБДД и охраняемого лица. В результате маневра автомобили были остановлены. Вышедший из автомобиля сотрудник ГИБДД потребовал от водителя «Тойоты» освободить проезжую часть для проезда транспорта. При этом автомобиль охраняемого лица сдал назад, чтобы пропустить иномарку. В это время активист ФАР начал движение вперед и совершил наезд на полицейского, после чего с места происшествия скрылся», - говорится в сообщении пресс-службы СК России.

Через некоторое время нарушитель был остановлен другими сотрудниками ДПС ГИБДД.

В настоящее время по данному факту проводится доследственная проверка. Уже опрошены очевидцы и проведен осмотр места происшествия. Следователями изъят видеорегистратор, он передан специалистам для осмотра.

Кроме того, проведено судебно-медицинское освидетельствование сотрудника полиции, у которого установлены кровоподтеки голени.

После тщательного изучения видеозаписей, а также проведения ряда других проверочных мероприятий будет принято процессуальное решение.

ЦБ поддержал идею обязательного страхования посетителей публичных мест
Реклама