Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:38
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

В больнице Махачкалы скончалась женщина, пострадавшая при взрыве

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

МВД России уточнило информацию о погибших в результате взрыва у здания МВД Дагестана в Махачкале.

«В связи с появившимися сообщениями о двух погибших в результате взрыва в Махачкале, произошедшего в субботу, пресс-центр МВД вновь разъясняет, что в больнице скончалась женщина, получившая ранения на месте происшествия», - сообщили «Интерфаксу» в пресс-центре ведомства.

Погибла также террористка-смертница, которая привела в действие взрывное устройство.

Напомним, теракт в Махачкале произошел в субботу около 12.00 на пересечении улиц Ленина и Гамзатова. Неизвестная женщина подошла к сотрудникам ДПС и привела в действие находившееся при ней взрывное устройство. На расстоянии от 100 до 200 метров от места атаки расположены здания МВД, правительства, УФСБ и Верховного суда республики, а также мэрии Махачкалы.

По данным МЧС, пострадало 20 человек, двое из которых погибло, в том числе смертница. 15 человек были госпитализированы в лечебные учреждения, еще три человека получили помощь амбулаторно.

Террористка предварительно опознана как пропавшая без вести Мадина Алиева, которая дважды была замужем за боевиками.

Многие политики высказались в связи с терактом в Махачкале. «Совершенные в Махачкале теракты являются в том числе порождением беззакония, коррупции внутри самой местной власти, что накапливалось на протяжении длительного времени», - , считает врио президента республики Рамазан Абдулатипов.

Вместе с тем он выразил уверенность в том, что побороть терроризм в Дагестане возможно: «Считаю, что бандподполье можно победить, для этого нам необходимо продолжать работу по обновлению и очищению Дагестана».

Шольц обвинил Путина в «присвоении Канта»
Реклама