Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:15
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Геннадий Онищенко рекомендует отдыхать в России

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко советует россиянам проводить летний отпуск не за рубежом, а на родине.

«Большинству россиян я бы посоветовал отдыхать в той природно-климатической зоне, в которой они живут постоянно», - сказал Онищенко «Интерфаксу».

По его словам, резкая смена климата создает дополнительную нагрузку на организм.

Онищенко сообщил, что его рекомендация не ездить за рубеж касается, прежде всего, старших возрастных групп и людей с заболеваниями сердечнососудистой системы.

«Детей, особенно из северных регионов, желательно привезти на Черноморское побережье. Им необходимы солнце и ультрафиолет», - заявил главный санитарный врач.

«Что касается импортного отдыха, я никогда не был его сторонником и сейчас им не являюсь», - сказал глава Роспотребнадзора.

«Жаль, что наш бизнес ведет себя очень безобразно. Возьмем Черноморское побережье. Почему наши люди едут в Турцию? В Турции дешевле. Наша дороговизна, в том числе, цен на авиабилеты отталкивает людей», - считает Онищенко.

«Лучше активный отдых, а не лежание на боку в санатории с вечерними вылазками в питейные заведения. Я бы посоветовал походы, велопрогулки, поездки на машине. Наиболее оптимальный отдых - с семьей», - уверен главный санитарный врач.

Спрос на автомойки и детейлинг в России подскочил на 48%
Реклама