Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:42
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

На Dreamliner снова обнаружили неисправности

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Неисправности обнаружили в авиалайнере Boeing-787 Dreamliner японской авиакомпании Japan Airlines в ходе предполетной подготовки рейса «Токио-Пекин».

Неисправным в самолете оказался один из сенсоров для распознавания задымления в отсеке под пассажирским салоном, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на телекомпанию NHK.

Сенсоры были установлены как профилактическая мера после возгорания батарей, произошедшей в январе.

По данным авиакомпании, обнаруженная неисправность не представляет опасности во время полета.

Напомним, с 1 июня японские авиакомпании Japan Airlines (JAL) и All Nippon Airlines (ANA) возобновили коммерческие рейсы на самолетах Boeing-787 Dreamliner. Все Boeing-787, принадлежащие компаниям, успешно прошли предварительные тестовые полеты.

Полеты широкофюзеляжного двухмоторного пассажирского самолета Boeing-787 были приостановлены во всем мире в середине января после того, как рейс японской компании ANA был вынужден совершить экстренную посадку из-за возгорания аккумуляторных батарей.

После проведения серии испытательных полетов и расследования причин Федеральное управление гражданской авиации США дало разрешение на проведение полетов. За ним последовало разрешение министерства транспорта Японии, которое добавило несколько дополнительных условий по обеспечению безопасности для возобновления полетов.

JAL и ANA в совокупности принадлежит 24 самолета Dreamliner из 50 эксплуатируемых в мире.

Ряд сервисов предупредил о возможном запрете авторизации через Apple и Google
Реклама