Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:26
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Экс-сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден прилетел в Москву

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Самолет авиакомпании «Аэрофлот» Гонконг-Москва, на борту которого находится бывший сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден, прибыл в столичный аэропорт Шереметьево.

Рейс SU213 приземлился в терминале F в 17.05 мск, сообщает «Интерфакс».

Источник в администрации аэропорта Гонконга рассказал агентству, что Сноуден точно находился на борту самолета, отправившегося в Москву.

«Пассажир Эдвард Сноуден не только прошел регистрацию, но и абсолютно точно находится на борту. Он был отмечен при посадке», - отметил источник.

В зоне прилета аэропорта Шереметьево собралось большое количество журналистов, однако никаких экстраординарных мер безопасности в терминале не предпринимается. Служба авиационной безопасности работает в штатном режиме, дополнительных отрядов полиции в терминале нет.

Самолеты вылетают и приземляются по расписанию. Задержек рейсов нет.

Между тем, как сообщает РИА «Новости», Сноуден, раскрывший информацию о деятельности спецслужб США, направляется по безопасному маршруту из Гонконга в другую страну для подачи прошения об убежище.

«По прибытию Сноудена в конечный пункт назначения, его прошение (об убежище) будет формально подано», - говорится на официальном сайте Wikileaks.

В сообщении также отмечается, что в самолете кроме юридических советников Wikileaks Сноудена сопровождают дипломаты. Какое государство они представляют, не уточняется.

По данным агентства Reuters, Сноуден зарегистрирован на рейс Москва-Гавана в понедельник, а затем он планирует направиться в Венесуэлу.

В свою очередь гонконгские СМИ называют конечной целью путешествия Сноудена Исландию или Эквадор.

Напомним, 14 июня власти США предъявили Сноудену обвинения по трем статьям, по каждой из которых ему грозит до 10 лет тюремного заключения. Он обвиняется в незаконной передаче информации, имеющей значение для национальной безопасности, умышленной передаче разведывательной информации и краже собственности государства.

Роман Старовойт проводит опрос о работе сирен ночью
Реклама