Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:26
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

ММКФ посетило более 70 тыс. человек

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Юбилейный 35-й Московский международный кинофестиваль посетило более 70 тыс. зрителей.

«Около 72 тысяч зрителей посетило показы фестиваля - это больше, чем в прошлом году почти на 8 тысяч», - сообщил на пресс-конференции президент фестиваля, режиссер Никита Михалков, слова которого приводит РИА «Новости».

По его словам, эта цифра является главным показателем того, что интерес к ММКФ не падает. Однако во время проведения нынешнего фестиваля в российских СМИ выходило очень много критических отзывов относительно организации ММКФ.

«Если не нравится, возьмите и сделайте лучше. Меня интересует не что говорят, а то, что на фестивале за 8 рабочих дней побывало 72 тысячи зрителей, а значит - не падает интерес к фестивалю. Я могу принести извинения моим коллегам и моим гостям за то, что некоторые сеансы в первые два дня были позже. Но показатель: есть кино или нет, ходят люди в кино или не ходят, обсуждают они его или нет», - прокомментировал ситуацию Михалков.

Михалков на пресс-конференции не смог ответить на вопрос о точных цифрах бюджета фестиваля и источниках, из которых он финансируется: «Я не занимаюсь бюджетом фестиваля. Есть коммерческие структуры, финансовые, которые этим занимаются. Я не могу и не буду отвечать на вопросы, за которые не отвечаю».

Напомним, 35-й Московский международный кинофестиваль проходил в столице с 20 по 29 июня. В основном конкурсе участвовало 16 картин.

Реклама