Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:14
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

В Ингушетии четверо полицейских подорвались на мине

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Республике Ингушетия возбуждено уголовное дело по факту посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов.

По данным следствия, 29 июня около 21.00 в лесном массиве, в полутора километрах в северо-восточном направлении от селения Чемульга Сунженского района Ингушетии, при преследовании сотрудниками ОМВД России по Сунженскому району подозрительного лица, предположительно участника НВФ, произошел подрыв неустановленного взрывного устройства.

В результате четверо сотрудников полиции получили минно-взрывные травмы и были госпитализированы в Сунженскую центральную районную больницу, сообщает пресс-служба Следственного комитета (СК) России.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 317 УК России («посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов»).

В ходе осмотра места происшествия были обнаружены два ручных гранатомета, два патрона калибра 5,45 мм, камуфлированная куртка, спальный мешок. Обнаруженные гранатометы уничтожены саперами инженерно-технической группы ОМОН МВД России по Республике Ингушетия.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Реклама