Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:30
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Заммэра Ярославля дал «изобличающие» показания на Урлашова

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Следователи возбудили второе дело о получении взятки в отношении мэра Ярославля Евгения Урлашова.

«По версии следствия, в мае 2013 года Урлашов потребовал от предпринимателя взятку за отказ от исковых требований в арбитражном процессе по иску мэрии к его фирме. К материалам уголовного дела приобщена видеозапись, на которой Урлашов встречается с этим коммерсантом в одном из ресторанов Ярославля и лично получает от него 500 тысяч рублей. В ближайшее время следователи допросят Урлашова по обстоятельствам этого нового эпизода», - сообщил официальный представитель СК России Владимир Маркин, которого цитирует РИА «Новости».

«С руководителем агентства по муниципальному заказу мэрии Ярославля Максимом Пойкалайненом заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, которое он со своей стороны уже выполнил, дав подробные показания. Еще один фигурант этого дела - Андрей Захаров - написал ходатайство о заключении такого же соглашения и сейчас оно рассматривается. Заместитель мэра Дмитрий Донсков также дал изобличающие мэра показания, отметив его ключевую роль в вымогательстве взятки», - отметил Маркин.

По данным следствия, Урлашов и трое его подчиненных требовали у предпринимателя, занимающегося уборкой города, «откат» в 45 млн рублей. Среди фигурантов дела - Донсков, Пойкалайнен и советник градоначальника Алексей Лопатин.

В настоящее время суд уже арестовал Урлашова, Донскова, а также предполагаемого посредника Андрея Захарова.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама