Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:45
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

В Томской области ребенок пять суток провел в тайге

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Томской области найден пропавший в понедельник во время рыбалки ребенок.

«В междуречье Большой и Малой Юксы, приблизительно в 20 километрах от места исчезновения, обессиленного ребенка под деревом нашла поисковая группа, состоящая из сотрудников полиции и местных жителей», - говорится в сообщении пресс-службы УМВД России по Томской области.

Утром 2 июля в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Асиновский» от жительницы поселка Гарь Томской области поступило сообщение о том, на реке Большая Юкса, в 20 км от поселка, находясь на рыбалке с отцом, пропал девятилетний мальчик. Ребенок был одет в камуфляжный костюм и резиновые сапоги.

Для поисков мальчика были оперативно сформированы поисковые группы из сотрудников полиции, МЧС и местной администрации, вскоре к розыску присоединились местные жители. Количество людей, задействованных в поисках ребенка, превышало сто человек. Поиски велись в болотистых таежных условиях с использованием спецтехники, вертолета и полицейских служебных собак.

В настоящее время мальчик направлен в районную больницу для оказания медицинской помощи.

Руководство УМВД России по Томской области поблагодарило всех, кто принимал участие в поисках потерявшегося в тайге ребенка.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама