13:30

После трех дней Универсиады у сборной России 39 золотых медалей

9 июля, в третий медальный день на XXVII Всемирной летней Универсиаде в Казани, студенческая сборная России завоевала 20 золотых медалей.

Андрей Кривов стал победителем в соревнованиях по спортивной ходьбе на дистанции 20 км. Кроме этого, российские ходоки выиграли командный зачет, сообщает «Интерфакс».

Трехкратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Светлана Ромашина первенствовала в соревнованиях солисток.

Синхронистки Влада Чигирева, Михаела Каланча, Дарья Коробова, Анися Ольхова, Александра Пацкевич, Екатерина Прокофьева, Алла Шишкина, Мария Шурочкина, Анжелика Тиманина, Александра Зуева и Светлана Колесниченко победили в комбинации.

Наталья Кузютина выиграла финал соревнований по дзюдо в весовой категории до 52 кг.

Олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Алия Мустафина стала победительницей в индивидуальном многоборье, Николай Куксенков занял первое место в соревнованиях по спортивной гимнастике в индивидуальном многоборье.

Семь золотых медалей в копилку сборной России принесли борцы на поясах. В своих весовых категориях чемпионами стали Нафис Миннебаев, Ильдар Гиниятуллин, Сергей Павлик (дважды), Ильнур Муртазин, Ренат Ахметшин и Ильнар Галеев.

Валентин Смирнов стал победителем Универсиады в беге на 1500 м, Владимир Краснов первым пришел к финишу в забеге на 400 м, а Ксения Усталова победила среди женщин в этой дисциплине.

Мария Абакумова победила в метании копья, Сергей Мудров занял первое место в соревнованиях по прыжкам в высоту, а Алексей Черемисинов выиграл финал рапиристов.

В итоге Россия уверенно возглавляет общий зачет, завоевав 39 золотых, 16 серебряных и 22 бронзовых наград.

На втором месте Южная Корея - 6 золотых, 3 серебряных и две бронзовых, а на третьем - Япония (5-8-8).

10 июля на Универсиаде в Казани разыграют 40 комплектов наград.

ЦБ предупредил о новой схеме мошенников, маскирующихся под «налоговиков»