Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:46
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

В ДТП с автобусом в новой Москве погибли 14 человек

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Число пострадавших в ДТП в новой Москве возросло до 43 человек, еще 14 человек погибли.

«В ДТП пострадали 43 человека, из них трое детей. Число погибших составляет 14 человек, из них один ребенок», - сообщил РИА Новости и.о. руководителя столичного департамента здравоохранения Георгий Голухов. Он добавил, что все пострадавшие отправлены в больницы с травмами разной степени тяжести.

По словам Голухова, пострадавшие распределены по московским больницам №64, 7, 36, 12, детская городская больница №9, НИИ хирургии имени Рошаля (больница №20), также трое пострадавших доставлены в НИИ имени Склифосовского.

«В местные больницы доставляются только пострадавшие, чьи травмы не угрожают жизни», - отметил он.

Ранее источник агентства в правоохранительных органах сообщил, что попавший в ДТП автобус был «набит битком». «У местных жителей это очень популярный маршрут, поэтому народу в автобусе-гармошке было очень много. От сильного удара его разорвало на две части», - сказал он.

Напомним, авария произошла в Новомосковском и Троицком АО в районе Щаповского поселения (село Ознобишино). Село расположено на автодороге «Подольск - А101» примерно в 8 километрах к юго-западу от центра Подольска.

В связи с ДТП открыта «горячая линия», сообщила официальный представитель МЧС России Ирина Россиус.

«Центр экстренной психологической помощи МЧС РФ в связи с ДТП открыл «горячую линию», за информацией нужно обращаться по телефону: 8-800-775-17-17», - сообщила представитель ведомства.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама