Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:17
Москва
17 апреля ‘24, Среда

Число погибших в аварии под Подольском возросло до 18 человек

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

И. о.заместителя мэра Москвы Петр Бирюков подтвердил гибель 18 человек в результате ДТП в новой Москве.

«Число погибших сегодня мы исчисляем уже восемнадцатью», - сказал Бирюков, которого цитирует «Интерфакс», на месте происшествия.

«Один пострадавший в ДТП скончался в НИИ им. Склифосовского, трое - в Подольске», - уточнил и. о. руководителя столичного департамента здравоохранения Георгий Голухов.

«Эта катастрофа - большая катастрофа по вине одного, который так безответственно вел себя на трассе», - заявил Бирюков.

По его словам, после столкновения с автобусом грузовик перевернулся, и все 12 кубометров, которые в нем были, высыпались в салон автобуса. Спасателям пришлось в трудных условиях вытаскивать погибших и пострадавших из-под груд щебня.

Бирюков добавил, что правительство Москвы окажет всю необходимую помощь пострадавшим в этой аварии.

В настоящее время уточняются списки погибших и пострадавших.

Бирюков является председателем комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Москвы. Врио мэра Сергей Собянин поручил ему возглавить все мероприятия по ликвидации последствий этого ДТП.

Напомним, в субботу днем в районе населенного пункта Ознобишино в новой Москве грузовик, груженный щебнем, протаранил рейсовый автобус. По предварительным данным, 61 человек пострадал.

По словам первого замглавы департамента здравоохранения правительства Москвы Николая Плавунова, возраст госпитализированных - от 18 до 81 года.

По его информации, у пострадавших ушибы, переломы, сотрясение головного мозга.