Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:10
Москва
24 апреля ‘24, Среда

По факту хищения средств «РусГидро» возбуждено уголовное дело

Опубликовано
Текст:

Сотрудники МВД по резу льтатам проверки факта хищений денег в «Ругидро» возбудили уголовное дело за мошенничество в особо крупном размере.

«По поручению президента РФ сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД России проведена проверка по факту хищения денежных средств ОАО «РусГидро». На основании собранных материалов ГСУ ГУ МВД России по Москве возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере», - говорится в сообщении МВД России, текст которого приводит «Интерфакс».

«В этой связи в офисах подрядных организаций, привлекавшихся для реконструкции и ремонта объектов гидроэнергетики, прошли обыски. Полицейские изъяли предметы и документы, имеющие значение для дела», - отмечается в сообщении.

В ведомстве напомнили, что ранее полицейскими была выявлена схема хищения денежных средств, выделенных Загорской ГАЭС-2. «В частности, установлено, что при строительстве объектов гидроаккумулирующей электростанции генеральным подрядчиком заключались фиктивные субподрядные договора с подконтрольными строительными организациями, после чего денежные средства, поступавшие на их расчетные счета, обналичивались и похищались», - заключили в МВД.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама