Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:05
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В Москве расследуют дело о причинении насилия на акции в поддержку Навального

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Москве возбуждено уголовное дело по факту применения насилия в отношении представителя власти.

«18 июля примерно в 20.00 напротив дома № 2 по Тверской улице города Москвы при большом скоплении граждан неустановленный человек увидел, что командир отдельного батальона ППС УВД по ЦАО ГУ МВД по городу Москве, находящийся при исполнении своих служебных обязанностей, произвел задержание гражданина, допустившего административное правонарушение. С целью воспрепятствования законной деятельности полицейского неизвестный высказал сотруднику правоохранительных органов угрозы применения насилия, при этом насильно удерживая полицейского за плечи, сорвал с его форменной рубашки один из погонов, после чего скрылся», - говорится в сообщении пресс-службы Следственного комитета (СК) России.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 318 УК России (применение насилия в отношении представителя власти).

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление местонахождения человека, подозреваемого в совершении преступления, а также очевидцев произошедшего.

Напомним, инцидент произошел в четверг во время несанкционированной акции в поддержку Алексея Навального, приговоренного к пяти годам лишения свободы за хищение имущества «Кировлеса».

Роман Старовойт проводит опрос о работе сирен ночью
Реклама